Marcas Internacionales.

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Marcas Internacionales.

Mensaje  Admin el Miér Jun 15, 2011 5:32 pm

A

♠ A+Lidel - http://item.rakuten.co.jp/mansaiya/c/0000000185/(Punk)
♠ Alice Auaa- http://www.alice-auaa.com/main.php (Gothic, Elegant, Punk)
♠ Algonquins- http://algonquins.co.jp/ (Punk)
♠ Amder - http://www.amder.com/ (Gothic, Cosplay, Maid)
♠ Analysis Crisis - http://page.freett.com/sirre/sandorian.htm
♠ Ange - http://www6.ocn.ne.jp/~xxangexx/ (Sweet, Classic)
♠ Angel*Fish - http://www.osakanamanbou.jp/angel/index.htm (Casual)
♠ Angelic Pretty - http://www.angelicpretty.com/ (Sweet)
♠ Antique BeasT - http://www.le-ciela.com/A-B.html (Gothic)
♠ Antique doll - http://antiquedoll.ocnk.net (interior/accesorios)
♠ Atelier Boz- http://www.boz.ne.jp/ (Gothic, Aristocrat)
♠ Atelier Pierrot- http://www.netlaputa.ne.jp/~pierrot-/ (Elegant, Gothic)
♠ Auntie Rosa - http://www.rakuten.ne.jp/gold/auntierosa/index.html (Loliable)
♠ Ayadream- http://ayadream.jp/ (Wa)

Indies
♠ Ai de Angelot http://aideangelot.hanabie.com/
♠Angel Rabbits http://angel-rabbits.cocolog-nifty.com/
♠ Annie Antique http://angel-rabbits.cocolog-nifty.com/
♠ Atelier Angelica http://atelierangelica.com/
♠ Antique doll http://antiquedoll.ocnk.net/ (pololos)


B

♠ Baby, the Stars Shine Bright - http://www.babyssb.co.jp/ (Sweet)
♠ BANANA FISH - http://www.banana-f.jp/ (Casual)
♠ Beauty:beast - http://www.beautybeast.co.jp/ (Gothic, Punk)
♠ BLACK PEACE NOW- http://www.peacenow.net/ (Gothic, Punk)
♠ Bodyline - http://www.bodyline.jp/ (Gothic, Sweet, Wa, Cosplay, Maid)

Indies
♠ †Blue velvet† - http://park2.wakwak.com/~ichiban/ (Sweet)
♠ Bitter and Mellow http://miia.himegimi.jp/index.html


C

♠ Candy Fruit- http://www.candyfruit.com/
♠ Candy Palette- http://candy-palette.com/ (Sweet)
♠ Candy Stripper - http://www.candystripper.net/
♠ Cecil McBee- http://www.cecilmcbee.jp/ (Gal)
♠ chantilly baby & child - http://www.rakuten.ne.jp/gold/chantilly-babychild/ (Ropa Infantil)
♠ Chelsea - http://chelsea.nomaki.jp/index.html (Sweet, Classic)
♠ Chocochip Cookie- http://chocochip-cookie.ocnk.net/ (Sweet)
♠ Cornet http://www.maidenclothing.net/list_html/cornet.html
♠ Chocolate box- http://uloko.hp.infoseek.co.jp/ (gothic/lolita/accesories)
♠ Coquette Doll - http://www1.ttcn.ne.jp/~CoquetteDoll/ (Classic)
♠ Cosmates- http://www.cosmates.jp/ (Sweet, Gothic, Maid, Cosplay, Wa)
♠ Cross XX - http://cross23.gonna.jp/ (Gothic, Punk)
Indies
♠ Carrol http://www5f.biglobe.ne.jp/~atlier-v/flame01.htm
♠ Cancer http://dokuaku.is-mine.net/
♠ Crystal doll http://crystaldoll.whitesnow.jp/


D

♠ Deep Forest - http://www.max.hi-ho.ne.jp/d-forest/ (Classic, Sweet)
♠ Deorart - http://www.deorart.com/ // http://www.cdjapan.co.jp/apparel/deorart.html (Punk)
♠ Despair- http://www5b.biglobe.ne.jp/~despair/ (Wa)
♠ Divas - http://www.divas.co.jp/ (Gal)
♠ Doll house - http://www12.plala.or.jp/ningyoudou/ (Clasic lolita)
♠ Doris- http://www.d0ris.com/ (lolita)

Indies
♠ Dangerous Nude http://dangerousnude.shop-pro.jp/
♠ Dolce Piu amabile http://dolcepiuamabile.web.fc2.com/ (precioso todo)


E

♠ Elements- http://home.e08.itscom.net/elements/ (Gothic, Punk)
♠ Emily Temple cute- http://blog.emilytemplecute-nagoya.com/ // http://www.emilytemplecute-kyoto.com/ // http://blog.emilytemplecute-fukuoka.com/ (Casual)
♠ Endorphins - http://endorphins.velvet.jp/ (Gothic)
♠ Excentrique- http://www.excentrique.biz/ (Classic, Elegant)



F

♠ Fairy Wish - http://www.fairy-wish.com/ (Classic)
♠ First of May - http://www.first-of-may.com/ (Classic, Gothic)
♠ FlamboyantControll - http://f-controll.velvet.jp/ (Sweet)
♠ FOTUS - http://www.fotus.com/ (Cyber)



G

♠ Garland - http://www.rakuten.co.jp/garland/ (Country, Classic)
♠ Girlie - http://popup2.tok2.com/home/Girlie/ (Gothic)
♠ Girls Monster - http://www5f.biglobe.ne.jp/~atlier-v/ (Sweet)
♠ Girl Nobility - http://members.jcom.home.ne.jp/angenoir/ (Accesorios)

Indies
♠ Guernica http://www9.ocn.ne.jp/~guernica/
♠ Grand Bazaar http://www.grandbazaar.jp/lolita/


H

♠ h.Naoto, h.Naoto BLOOD, Channel H, gouk, HANGRY&ANGRY, HN+nois, h.Jelly&Honey, h.Anarchy- http://www.s-inc.com/hnaoto/ (Punk)
♠ Heart E - http://www.hearte.co.jp/ (Sweet, Casual)
♠ Hell Cat Punks - http://www.hellcatpunks.com/jp/index.html // http://www.hellcatpunks.com/english/index.html (Punk)
♠ HIDE ROCK Design - http://www.hiderock.com/index.html (Punk)
♠ -*HoneyPot*- - http://honey-pot.info/ (Sweet)

Indies
♠ I bell http://aokuwa.kt.fc2.com/ibell/ibell.html


I

♠ Innocent World - http://innocent-w.jp/ (Sweet, Classic)
♠ Ibara-Hime- http://www2.theyellowmonkey.com/ibarahime/ (Classic)

J

♠ Jane Marple- http://www.janemarple-stmm.co.jp/ (Casual, Classic)
♠ Jesus Diamante - http://www.jesusdiamante.com/ (Hime-gyaru)
♠ Jusqu’a - http://www.jusqua.ne.jp/index.html (Casual)
♠ Juliette et Justine - http://www.juliette-et-justine.com/shop.htm (Classic)
♠ Jumelles des Miroir - http://www.jumelles-des-miroir.net/ (Classic)
♠ Junks- http://www.junks.gn.to/catalogtop.html (Gothic, Maid)
Indies
♠ Jelly Bean http://www.shop-jb.com/index.php


K

♠ Kazuko Ogawa - http://www.kazukoogawa.com/ (Gothic, Elegant, Aristocrat)
Indies
♠ Karen - http://www.karen.homedns.org/ (Country, Pololos)
♠ Katharsis http://thui-k.net/

L

♠ Liebessonate - http://red.ribbon.to/%7Eliebessonate/ (Classic)
♠ Liz Lisa - http://www.lizlisa.com/ (Gal)
♠ Loin d'Ici - http://www.loindici.org (Gothic, Classic)
♠ Love Dice56 - http://lovedice56.com/index.html (Casual, Psychobilly)
♠ LucidDreaming - http://luciddreaming.web.fc2.com/ (Classic)
♠ Lucky Pinky - http://www.rakuten.ne.jp/gold/luckypinky/ (Sweet, Gothic, Cosplay)
Indies
♠ Lady Haydee http://laby-haydee.com/
♠ Lapi Dolce http://www.hi-net.zaq.ne.jp/lapindolce/top_l.html


M

♠ Mademoiselle Blue - http://mademoiselle-blue.com/ (Classic)
♠ Makyu- http://www.makyu.jp/ (Gothic, Elegant)
♠ Marble - http://marble.girly.jp/ (Gothic)
♠ Mari's Rock - http://www.maris-rock.co.jp/top.html (Punk)
♠ Mary Magdalene - http://www.marymagdalene.jp/ (Classic)
♠ Maxicimam (MA, MAM, mamam, na-th)- http://www.maxicimam.com/index.html (Sweet, Gothic, Punk)
♠ Metamorphose Temps de Fille - http://www.metamorphose.gr.jp/english/ (Sweet)
♠ Mezzo Piano - http://www.narumiya-net.co.jp/junior/mezzopiano/index.html
http://www.narumiya-online.jp/ (Casual)
♠ Mica Micca - http://www.micamicca.jp/ (Gothic)
♠ Miho Matsuda - http://mihomatsuda.jp/ (Gothic, Elegant, Kodona)
♠ MILK - http://www.milk-web.net/ (Casual)
♠ Milky Ange - http://www.milky-ange.com/ (Classic, Maid, Cosplay, Super Dollfies)
♠ Milk Cherry Fields - http://milkcherryfeilds.chu.jp/ (Sweet)
♠ Millefleurs y Millenoirs - http://millefleurs-noirs.com/index.html (Classic)
♠ MISSITSUCHOCOLATE- http://missitsuchoco.voxx.jp/index.html (Classic)
♠ Moi Meme Moitie - http://www.rakuten.co.jp/moi-meme-moitie/ // http://www.cdjapan.co.jp/jpop/essentials/mmm/index.html (EGA, EGL)
♠ Moon Palace - http://palla.fc2web.com/ (Gothic, Sweet)
♠ Mukuro - http://mukuro.net/ (Casual wear lolita inspired)
Indies
♠ Marsmallow http://homepage3.nifty.com/ui-msml/
♠ Mii-A http://miia.himegimi.jp/index.html


N

♠ NA+H - http://www.penet.jp/na+h/ (Punk)
♠ nedimama maria 540801- http://www.geocities.jp/nedimama/ (Classic, Country, Sweet)



O

♠ Ohmati Prison - http://ohmatiprison.hp.infoseek.co.jp/ (Classic/Country)
Indies
♠ Ojaru http://otome.ojaru.jp/


P

♠ PARERGA - http://parerga.jp/ (Sweet)
♠ Pina Sweet Collection - http://www.pina-sweetcollection.jp/ (Sweet)
♠ Pink House - http://www.gedix.co.jp/pinkhouse/main.html (Sweet, Country, Classic)
♠ Pinky Girls - http://www.pinkygirls.com/top.html (Gal, Casual)
♠ Princess Doll - http://www.princessdoll.biz/ (Sweet)
♠ Putumayo - http://www.putumayo-home.com/ (Punk)
Indies
♠ Penaut http://rakkaseihato.hp.infoseek.co.jp/
♠ Petite Perle http://palla.fc2web.com/
♠Puppenspiel http://puppenspiel.fc2web.com/
♠ Puppy Flower http://puppy-flower.com/


Q

♠ Qutie Frash - http://www.qutiefrash.com/ (Punk)
Indies
♠ Quiet Darknesss http://quiet-darkness.velvet.jp/



R

♠ Raspberry Queen - http://www.raspberry-queen.com/ (Sweet, Maid, Cosplay)
♠ Reticule - http://www.reticule.co.jp/Page/TOP (Gothic lolita / Maid)
♠ Romantic Neurosis - http://www.romanticneurosis.com/ (Punk)
Indies
♠ Royal Coffin http://royalcoffin.web6.jp/



S



♠ Sex Pot ReVeNGe - http://www.sexpot-revenge.com/ // http://www.cdjapan.co.jp/apparel/sexpot.html (Punk)
♠ Sexy Dynamite London, Sexy Dynamite Queen, Choic, Stigmata - http://www.sexydynamitelondon.com/index.html (Punk)
♠ Shirley Temple- http://st.h2tbk.net/toppage.html (Casual)
♠ Soraumi Berry - http://www5d.biglobe.ne.jp/~soraumi/ (Sweet, Gothic, Wa)
♠ Spank! - http://spank.jp/p/ (Spank!, ‘80s, Decora)
♠ Strawberry Chocolate - http://strawberry_chocolate.at.infoseek.co.jp/ (Sweet)
♠ Sweet drug - http://sweetdrug.michikusa.jp/catalog.htm (Sweet)
♠ SWIMMER - http://www.swimmer.co.jp/ (Casual)
♠ Schwarz WeiB - http://schwarzweib.biz/ (Classic/gothic/maid)

Indies
♠ Seraphim - http://www.k-seraphim.com/ (Classic, Oriental)
♠ Sincerely - http://sincerely.babyblue.jp (Elegant, Classic)
♠ Schwarz-schmetterling http://schwarz-schmetterling.com/
♠ Strawberry_chocolate http://strawberry_chocolate.at.infoseek.co.jp/
♠ Strawberry Drop http://xxstrawberrydropxx.web.fc2.com/
♠ Sugar Baby http://ari.under.jp/baby/baby_index.html
♠ Sweet Drug http://sweetdrug.michikusa.jp/
♠ Sweet forest http://sweetsforest.nobody.jp/


T

♠ Takuya Angel - http://homepage.mac.com/takuya_angel/Menu1.html (Wa, Qi, Cyber)
♠ The Gabriel Chelsea - http://www.alexswardrobe.com/chelsea/chelsea.html (Lolita / Victorian casual)
♠ Triple Fortune - http://3-f.jp/ (Edwardian/Victorian)


U

♠ Union Jack - http://www.unionjack.co.jp/ (punk)

V

♠ Victorian Maiden, beth, VM - http://www.victorianmaiden.com/ (Classic, Casual)
♠ Visible- http://www.visible-web.jp/ (Gothic)
♠ Vivienne Westwood - http://www.viviennewestwood.co.uk/flash.php (Punk/lolita inspired )


Y

♠ Yukokubisya - http://www.yukokubisya.com (Classic)


Z

♠ Zenith - http://wumfucker.hp.infoseek.co.jp/ (Classic)
Volver arriba Ir abajo


ACCESORIOS Y COMPLEMENTOS

♠ 6%DOKIDOKI - http://www.dokidoki6.com/

♠ Ability Normal - http://www.abilitynormal.com/
♠ Accessory-Dori - http://www.rakuten.ne.jp/gold/a-dori/ (Manualidades)
♠ Alice Garden - http://alice.oc2.jp/
♠ ange/diable Plumes - http://hp10.0zero.jp/156/adp/
♠ Annie Antique - http://www.k2.dion.ne.jp/~anan/

♠ BABEL - http://hc2.seikyou.ne.jp/home/hatobasu/shop/
♠ baroque quartz - http://bq.mimoza.jp/

♠ Chocolate Box - http://uloko.hp.infoseek.co.jp/ (Complementos)
♠ Chocomint - http://chocomint.ocnk.net/ // http://www.rakuten.ne.jp/gold/chocomint/index.html
♠ Cross Ahen - http://rainbowpapa.com/crossahen/top.htm (Accesorios y Complementos)
♠ Crystal doll - http://crystaldoll.whitesnow.jp (Accesorios y Complementos)
♠ Curvy's - http://www.rakuten.co.jp/curvys/ (Accesorios y Complementos)
♠ Cute Plush - http://www.cute-plush.com/index.htm (Accesorios y Complementos)

♠ ++ Dizzy ++ - http://dizzy.cute.cx/

♠ Golden Bonbon - http://goldenbonbon.chu.jp/ (Accesorios y Complementos)

♠ JAJABOON - http://www.jajaboon.jp/

♠ Kikirara Shoten - http://www.kikirarashoten.com/ (Accesorios y Corsets)
♠ Kokubyaku - http://hakkoku.mods.jp/kb/


♠ Lost Angel - http://www.rakuten.co.jp/lostangel/

♠ Maria Glace - http://mariaglace.com/
♠ Merry Bell - http://merrybell.himegimi.jp/ (Complementos)
♠ Mixberry - http://mixberry.jp/
♠ Moon –Kana-- http://www.ref.co.jp/kana/ichigo/index.html

♠ pancake meow - http://www.pancakemeow.com/index.php
♠ Paris Kid's - http://item.rakuten.co.jp/pariskids/c/0000000126/
♠ Patchy - http://www5.ocn.ne.jp/~patchy/
♠ Pink Salon - http://pinksalon.info/
♠ Princess Rose - http://www.rakuten.ne.jp/gold/princessrose/index.html
♠ Q-pot http://www.q-pot.jp/
♠ Ribbon Holic - http://cart1.fc2.com/cart/ribbonholic/
♠ ***Riony*** - http://shop-online.jp/riony/

♠ Satanic doll - http://satanicdoll.cutegirl.jp/toptop.htm (Complementos)
♠ Shin&Company - http://www.shinandcompany.co.jp/ (Complementos)
♠ Silver Jewelry Ozzy - http://www.rakuten.co.jp/ozzy/index.html
♠ Sister - http://homepage2.nifty.com/sister-m (Complementos)
♠ StrapYa - http://www.strapya.com/store.htm (Accesorios para Movil)
♠ Spica's shop - http://www.spica-shop.com/
♠ Strawberry Syndrome - http://cart1.fc2.com/cart/kinakko/
♠ Suppurate System - http://ssnet.ocnk.net/
♠ sweetie*M - http://sweetiemint.web.fc2.com/

♠ Tia Bene - http://www.rakuten.co.jp/tia-bene/ (Accesorios y Complementos)
♠ Tiny Cravings - http://www.tinycravings.com/index.html
♠ Think pink - http://thinkpink.pupu.jp/index2.htm

♠ ORIENT GARDEN - http://www5.synapse.ne.jp/orientgarden/

Bolsos y Zapatos

♠ an-ten-na - http://www.rakuten.co.jp/an-ten-na/ (Zapatos)
♠ Coquettish* Tiara - http://www.coquettish-tiara.co.jp/ (Bolsos)
♠ Daddy-O's - http://www.daddyos.com/retro/shoe.html (Zapatos)
♠ DanceChoice.com - http://www.dancechoice.com/default.asp?mart=72 (Zapatos)
♠ Daniel.,LTD. - http://www.rakuten.co.jp/daniel/ (Bolsos)
♠ Double Decker - http://www.d-decker02.com/ (Zapatos)
♠ Funky Little Shop - http://stores.ebay.es/Funky-Little-Shop_W0QQsspagenameZL2222QQtZkm
♠ Grishko - http://www.grishko.ru/encharacter/danceshoes_63.htm (Zapatos)
♠ Kera shoes - http://www.kerashop.net/kerashoes/ (Zapatos)
♠ Little Chili Lolita Shop - http://stores.ebay.com/Little-Chili-Lolita-Shop (Zapatos)
♠ Pin Up Girl! - http://www.pinupgirlclothing.com/wocrpushskas.html (Zapatos)
♠ Refuse To Be Usual - http://stores.ebay.com/REFUSE-TO-BE-USUAL (Zapatos)
♠ Rose Chocolat - http://www.rosechocolat.com/ (Zapatos)
♠ Tuk Shoes - http://www.tukshoes.com/ (Zapatos)
♠ Yosuke - http://www.yosuke.com/ (Zapatos)
♠ Lolita Baby Angel http://www.lolitababyangel.com (Latinoam)

Pelucas y Uñas

♠ Angelic rose - http://angelicrose.jp/ (Uñas)
♠ Cosplay Wig - http://stores.ebay.com/COSPLAY-WIG (Pelucas)
♠ Fleur de vice - http://fleur-de-vice.fool.jp/html/page02_nailchips/nail_chip.html (Uñas)
♠ Himenail - www.himenail.com/ (Uñas)
♠ Maple Wig - http://www.maple-wig.com/ (Pelucas)
♠ Nail gp - http://nail-qp.com/ (Uñas)
♠ Pinkynail - http://www.pinkynail.net/ (Uñas)
♠ Prisila - http://www.prisila.co.jp/gothloli/ (Pelucas)
♠ The Dark Side of the Moon - http://d-moon.lolitapunk.jp/ http://www.myspace.com/d_moon_yuu (Uñas)
♠ Vampire of rose - http://vampireofrose.cool.ne.jp/vampireofroseindex.html (Uñas)
♠ Zephyr - http://www.rakuten.co.jp/zephyr1/ (Pelucas)
♠ Deco Tiara http://decotiara.cart.fc2.com/

Varios
♠ Cdjapan - http://www.cdjapan.co.jp/index.html (DVD, CD...)
♠ jbox - http://www.jbox.com (DVD, CD, Objetos tradicionales japonese, manga...)
♠ YesAsia - http://global.yesasia.com/en/index.aspx (DVD, CD...)


Tiendas para Mascotas

♠ ++ Dizzy Dog ++ - http://dizzy.cute.cx/d-index.html
♠ Han nari - http://prettyyoko.com/beds.html
♠ Takuhai - http://www.rakuten.co.jp/takuhai/


Fuente: Foro Otro Giro : http://otrogiro.forosactivos.net/forum
avatar
Admin
Admin

Mensajes : 27
Puntos : 47148
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 14/06/2011
Edad : 28
Localización : Rosario Wonderland

Ver perfil de usuario http://rosariololiland.activoforo.com

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.